08:00 Обсуждены проблемы охраны окружающей среды

3 июня в Минприроды Чувашии прошел семинар-совещание, приуроченный к Всемирному Дню охраны окружающей среды.

Участники семинара-совещания - работники Минприроды ЧР и подведомственных организаций, ГУПР по Чувашской Республике, Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры, Гидрометцентра Чувашии, а также специалисты по охране окружающей среды районных и городских администраций.

Министр природопользования Чувашской Республики Дринев С.Э. поздравил присутствующих с праздником, отметил значимость природоохранной деятельности, рассказал о целях и задачах, стоящих перед органами всех уровней власти в области охраны окружающей среды и рационального природопользования.

С приветственным словом в адрес участников и пожеланиями плодотворной работы  по охране окружающей среды выступил председатель комитета по аграрной политике и экологии Государственного Совета Чувашской Республики Самылкин А.П.

С сообщениями об экологической обстановке, о проблемах обращения с отходами производства и потребления, итогах осуществления государственного контроля в сфере экологии и природопользования, проблемах сохранения и воспроизводства дубрав выступили представители  Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Чувашской Республике, совместно с которым и был организован семинар-совещание.

В семинаре-совещании принял участие и выступил с сообщением «Обеспечение экологической безопасности на территории волжского бассейна методом прокурорского надзора» Звонилов Н.И. – прокурор Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры.

С интересом участники прослушали информацию начальника Гидрометцентра Чувашии Карягина Ф.А. о такой актуальной и интересной проблеме  - изменения местного климата.

Во второй половине дня были заслушаны сообщения руководителя Информационного центра г. Новочебоксарска Эндюськиной А.Н. об информационном обеспечении развития системы мониторинга окружающей среды; начальника отдела Минприроды Балясного В.И. о рациональном использовании природных ресурсов; руководителей подведомственных организаций Минприроды Чувашии.

05 июня 2004