08:30 Утверждены новые Правила охоты

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 июня 2004 г. № 126 «О Правилах охоты на территории Чувашской Республики» утверждены Правила охоты в Чувашской Республике.

Правила охоты были подготовлены Минприроды Чувашии совместно с Охотуправлением по Чувашской Республике.

В новых Правилах раскрыты понятия охота и охотничье хозяйство, указаны запрещенные орудия и способы охоты, описаны виды и способы охот на отдельные виды охотничьих животных, порядок регулирования численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству.

В приложениях приведен Перечень особо охраняемых природных территорий федерального и регионального значения Чувашской Республики и Перечень объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, обитающих на территории Чувашской Республики.

Принятие Правил охоты позволит улучшить положение в охотничьем хозяйстве Чувашской Республики.

05 июня 2004