10:05 Завершили работу шестой Международный конгресс и выставка «Вода: экология и технология (ЭКВАТЭК-2004)»

Завершили работу шестой Международный конгресс и выставка «Вода: экология и технология (ЭКВАТЭК-2004)», прошедшие  в Москве 1-4 июня 2004 г.

ЭКВАТЭК-2004 – крупнейший форум для специалистов водного сектора из России и стран СНГ, на котором рассмотрен комплекс вопросов рационального использования водных ресурсов, их мониторинга, водоснабжения и водоотведения, предотвращения и ликвидаций чрезвычайных ситуаций, гидротехнических сооружений и др.

Заместитель министра Минприроды Чувашии Агишев Ф.Х. принял участие в работе заседаний секций Конгресса:

Инвестиции, экономика и управление в водопроводно-канализационном хозяйстве (ВКХ);

Предупреждение и ликвидация чрезвычайных и чрезвычайных экологических ситуаций, связанных с водными объектами;

Водоснабжение;

Водоотведение и очистка сточных вод;

Экологический мониторинг водных объектов;

Немецкий водный день;

Финский водный день.

На секции III. «Экологический мониторинг водных объектов» был заслушан доклад «Разработка информационной системы комплексного мониторинга водных объектов Чувашской Республики, в том числе Чебоксарского водохранилища».

Доклад представлен Государственным центром водохозяйственного мониторинга Министерства природных ресурсов Российской Федерации, Институтом водных проблем Российской Академии Наук, Московским Государственным техническим университетом им.Н.Э.Баумана.

Соавторами доклада являются министр природопользования Чувашской Республики Дринев С.Э. и заместитель министра Агишев Ф.Х.

07 июня 2004