16:11 Воспоминания о школьном лесничестве

Вышел  очередной 42-й выпуск Экологического вестника Чувашской Республики.  В эковестнике опубликованы воспоминания заслуженного ветерана педагогического труда  Руссанова Николая Васильевича, активного борца за дело охраны природы республики отметившего в июне 2004 года 80-летний юбилей, который внес значительный вклад в воспитание многих поколений сельских детей Чувашии.

В последние годы в республике снова возрос интерес к школьным лесничествам. Опыт по созданию и вовлечению школьников в активный созидательный общественно-полезный труд в школьных лесничествах представляет интерес.

Особо ценным является опыт по организации и активной целенаправленной  воспитательной работе Чернореченского  школьного лесничества и межшкольного лесничества «Березка» Ибресинского района, под руководством Руссанова Н.В. и его коллег.

12 июля 2004