11:01 Открылась летне-осенняя охота на дичь

11:01 Открылась летне-осенняя охота на  дичь

5 августа 2004 года Начальником Охотуправления по Чувашской Республики подписан приказ «Об открытии охоты на пернатую дичь».

В 2004 году на территории Чувашской Республики разрешена летне-осенняя охота на следующие виды: водоплавающую, болотную дичь, голубей, тетерева, вальдшнепа и рябчиков с утренней зари с 14 августа по 29 октября включительно.

На территории госрезервфонда охоту на тетерева и рябчика  разрешить в Алатырском, Батыревском, Ибресинском, Комсомольском, Порецком, Чебоксарском и Шумерлинском районах с нормой отстрела за день охоты на одного охотника тетерева и рябчика не более 2-х птиц.

В угодьях госрезервфонда при охоте на водоплавающую, болотную дичь,   вальдшнепов, голубей  индивидуальных дневных норм отстрела не установлено.

12 августа 2004