Международная Выставка "Экоэффективность" и Форум "Инновационные технологии XXI века ..."

С 20 по 23 октября 2004 г. в Москве в Экспоцентре на Красной пресне пройдет Международная выставка «Экоэффективность 2004» и форум: «Инновационные технологи XXI века для рационального природопользования, экологии и устойчивого развития»

Цели:

ØДемонстрация передовых энергосберегающих и экологически чистых технологий;

ØНалаживание новых деловых связей и сотрудничества между российскими и зарубежными предприятиями и инвесторами в целях разработки, применения и распространения экологически безопасных технологий, практики и процессов;

ØАктивизация НИОКР в области создания экологически чистых технологий;

ØОсуществление программ образования и подготовки специалистов в области экологии, энергоэффективности и ресурсосбережения;

ØПродвижение понятия «глобальная экологическая услуга» и его внедрение в практику внешнеполитических и экономических отношений, формирование рынка экологических услуг;

ØРасширение понимания со стороны государственных органов, частного сектора, гражданского общества роли экологически направленного технологического обновления.

В заключении форума будет вручение «Национальной экологической премии» за 2004 год. Лицам, способствующим устойчивому социально-экономическому развитию страны.

www.ecointech.ru

e-mail: info@ecointech.ru