Открытие Конференции "Формирование экологической политики в целях обеспечения устойчивого развития региона: проблемы и перспективы"

22.09.2004 г. в Большом зале Дома Правительства в 900 начала работу Конференция: «Формирование экологической политики в целях обеспечения устойчивого развития региона: проблемы и перспективы».

Открыл конференцию Министр природопользования Чувашской Республики Дринев Сергей Эдуардович.

В работе конференции приняли участие депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, представители органов исполнительной власти Чувашской Республики, члены Комитета по экологии Ассоциации «Большая Волга», представители органов власти Приволжского федерального округа, Эксперты Центра экологической политики России, представители муниципальных образований Чувашской Республики, представители производства и  бизнеса, научных  и общественных организаций, средств массовой информации.

Вступили докладчики на темы:

-     развитие регионов и окружающая среда;

-     нормативно-правовое регулирование в области охраны окружающей среды;

-     мониторинг и оценка состояния окружающей среды;

-     сохранение биоразнообразия и проблемы формирования экологического каркаса территорий в целях устойчивого развития;

-     конкретные ситуации (методики оценки ущерба, опыт регионов);

-     формирование основ экологической культуры в обществе: проблемы и перспективы.

Подробнее о конференции

22 сентября 2004