13:56 Основные результаты работы в 2004 году Чувашской республиканской молодежной общественной организации «Естественно-историческое общество «Terra incognito»

Чувашская республиканская молодежная общественная организация «Естественно-историческое общество «Terra incognito» при поддержке Минприроды Чувашии в летний период провела научно-исследовательские экспедиции по изучению геологических отложений республики.

В ходе многочисленных маршрутов описаны известные и выявлены новые геологические обнажения верхнеюрских, нижнемеловых и четвертичных геологических отложений Чувашской Республики. Осуществлен сбор ископаемой фауны с точной литологической привязкой. Разработаны туристические маршруты и описаны интересные геологические объекты для экскурсий и полевых практик.

Важным этапом работы «Естественно-исторического общества «Terra incognito» стало проведение II слета юных геологов Чувашии. Слет проходил в соответствии с утвержденной программой в преддверии проведения V Слета юных геологов России.

Слет был организован в полевых условиях на территории Заволжья (Пихтулинское лесничество) на берегу р.Волга. Основной целью программы слета явилось воспитание патриотизма, любви к родному краю, бережного отношения к природе и минеральным богатствам России молодого подрастающего поколения.

19 октября 2004