14:13 Опубликован сборник докладов по итогам Всероссийской научной конференции

По итогам Всероссийской научной конференции: «Современные глобальные и региональные изменения геосистем», прошедшей 18-21 октября и посвященной 200-летию Казанского университета опубликован сборник докладов.

В сборнике представлены материалы по актуальным проблемам экзодинамики рельефа и геоэкологии, изменения климата и циркуляции атмосферы, геоинформатики и картографии, пространственного анализа в социально-экономической географии и эколого-географического образования.

В составе сборника в подсекции «Экзогенные процессы и рельеф» опубликованы материалы научных поисков сотрудника Министерства природопользования Чувашской Республики ведущего специалиста Максимова Сергея Станиславовича «Суффозионная деятельность поверхностных и подземных вод на территории Чувашской Республики», в соавторстве с Васюковым С.В.

В подсекции «Человек и окружающая среда» Максимовым С.С. в соавторстве со специалистами Чувашского госуниверситета им. Ульянова Васюковым С.В., Сироткиным В.В., Еремеевой С.С. представлен материал научных исследований в области «Применение гидрофизических параметров при проведении мониторинга почв».

01 ноября 2004