17:49 Исследователям природы посвящается: экологический вестник №44 и №45

Вышел новый выпуск экологического вестника №44 (Часть 1) и №45 (Часть 2), подготовленный членами Чувашского отделения охраны птиц России

44-ый выпуск эковестника открывает новую серию по изучению птиц Чувашской Республики. Размещены интересные материалы по миграции и линьке птиц в Чувашском Заволжье. Уделено внимание экологии отдельных видов пернатых, сделаны заметки к орнитофауне очистных сооружений г. Новочебоксарска и его окрестностей. Отдельный раздел вестника посвящен критическому подходу и замечаниям в проведении орнитологических исследований, даны рекомендации молодым орнитологам.

В 45 выпуске продолжается серия по изучению птиц Чувашской Республики. Содержатся статьи по весенним пролетам гусей, розы миграций. Приведен большой список орнитологической библиографии, который окажет большую помощь в поиске и работе любителям и наблюдателям за природой.

Приведенный материал выпуска представляет интерес для исследователей природы, школьников, студентов, аспирантов, работников особо охраняемых природных территорий, орнитологов.

12 ноября 2004