18:45 Подведены итоги республиканского смотра-конкурса

Минприроды Чувашии совместно с ГУ «Дирекция ООПТ» подведены итоги республиканского смотра-конкурса «За образцовое состояние ООПТ республиканского и местного значения» за 2004 год.

В соответствии с условиями смотра-конкурса победителями признаны следующие особо охраняемые природные территории республиканского значения:

1 место - памятник природы «Парк культуры и отдыха «Ельниковская роща» (г. Новочебоксарск);

2 место - памятник природы «Естественные насаждения дуба» (Муратское лесничество, кв. 42-44 Комсомольского лесхооза);

3 место - памятник природы «Байдеряковский» (Яльчикский район).

Среди особо охраняемых природных территорий и объектов местного значения отмечено хорошее состояние следующих ООПТ местного значения:

- Природный ландшафт «Наснар сырми» (Ядринский район, колхоз «Ленинская искра»);

- Зеленая зона (г. Цивильск);

- Памятник природы «Юраковский киреметь» (Чебоксарский район).

Победители смотра-конкурса получили ценные призы и подарки. Также комиссия приняла решение наградить почетными грамотами:

Чернова Михаила Григорьевича - директора парка культуры и отдыха «Ельниковская роща»;

Мартынова Игнатия Павловича - главного лесничего Комсомольского лесхоза;

Кондратьева Андрея Андреевича - лесничего Муратского лесничества Комсомольского лесхоза;

Разумова Михаила Ильича - директора ЗАО «Прогресс» Яльчикского района;

Алюкина Дмитрия Петровича - главу Байдеряковской сельской администрации Яльчикского района;

Айдака Аркадия Павловича - председателя колхоза «Ленинская искра» Ядринского района;

Профорову Надежду Валерьевну - специалиста по охране природы Цивильской районной администрации.

12 ноября 2004