09:42 Рейд в запретной зоне

Во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 17.11.03 №267 «О запретной зоне в верхнем и нижнем бьефах Чебоксарской ГЭС», в соответствии с планом проведения государственного контроля 17.11.04 проведена проверка исполнения законодательства о животном мире в акватории Куйбышевского водохранилища (запретной зоне Чебоксарской ГЭС).

В проверке принимали участие заместитель начальника отдела Министерства природопользования Чувашской Республики Миронов Н.Н., старший госинспектор Государственной инспекции рыбоохраны по Чувашской Республике Журавлев В.И., старший сержант ЛОВД Петров В.А.

В ходе проверки задержано 9 граждан с рыболовными сетями, 2 маломерных судна. Из воды извлечено около 3 км бесхозных сетей китайского производства. В отношении всех задержанных возбуждены дела об административном правонарушении, по которым вынесены постановления на общую сумму 5400 руб.

18 ноября 2004