14:32 Новости охотничьего хозяйства

22 ноября 2004 года подписано распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики № 438-р о предоставлении территорий, акваторий, необходимых для осуществления пользования животным миром закрытому акционерному обществу «Резон» в Красночетайском районе на площади 2,9 тыс.га. Указанные охотугодья расположены на территории лесного фонда Красночетайского лесхоза и предоставляются в пользование на правах аренды на срок до 21 января 2029 года.

В соответствии с условиями договора ЗАО «Резон» обязано осуществлять комплекс биотехнических мероприятий по воспроизводству охотничьих животных (устройство солонцов, галечников, подкормочных площадок и др.), рациональному использованию биологических ресурсов и охране охотугодий от браконьерства.

Предоставление закрытому акционерному обществу «Резон» охотугодий на длительный срок (25 лет) повысит ответственность и заинтересованность этой организации в долгосрочных инвестициях в охотничье хозяйство, что значительно улучшит условия отдыха на охоте, охрану и воспроизводство охотничьих животных на охотугодьях, переданных в аренду.

25 ноября 2004