17:34 День Министерства природопользования в Алатырском районе и г.Алатырь

15 декабря 2004 года в г. Алатырь и Алатырском районе прошел День Министерства природопользования Чувашской Республики. Основной темой дня стали Указы Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова «О дополнительных мерах по обеспечению жителей Чувашской Республики качественной питьевой водой», «О годе парков и садов», «О профилактике курения табака».

В Алатыре министр Дринев С.Э. встретился с коллективами МУП «Водоканал», ООО «Лисма». На встрече Дринев С.Э. проинформировал собравшихся о завершении разработки проекта республиканской целевой программы «Обеспечение населения Чувашской Республики питьевой водой на 2005-2010 годы».

Заместитель министра Юшин Е.В. в г. Алатырь встретился с работниками ОАО «Завод Электроприбор». На встрече были обсуждены вопросы, интересующие заводчан (финансирование реконструкции гальваники, мероприятия по обеспечения населения города питьевой водой в рамках проекта программы «Обеспечение населения Чувашской Республики питьевой водой на 2005-2008 годы»). Юшин Е.В. принял участие в открытие Реабилитационного детского центра в г.Алатырь, вручил центру небольшие подарки, собранные работниками министерства.

В Алатырском районе заместитель министра Краснов В.И. в составе рабочей группы с участием главы администрации Блашенкова В.И. встретился с трудовыми коллективами Алатырского и Кирского лесхозов. Краснов В.И. на встречах ознакомил тружеников лесной отрасли c программными мероприятиями по обеспечению населения питьевой водой, работами по озеленению, в свете реализации Указов Президента Чувашской Республики.

В ходе встреч участники рабочих групп ответили на интересующие работников коллективов вопросы.

16 декабря 2004