СОСТОЯЛАСЬ ПЛАНЕРКА КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

Вчера под председательством премьер-министра Чувашии Сергея Гапликова состоялась еженедельная планерка с членами Кабинета Министров республики.

Министр финансов республики Николай Смирнов рассказал об особенностях российского бюджета-2005 и задачах, стоящих перед рядом министерств, вытекающих из административной реформы.

Руководитель Администрации Президента республики Петр Краснов рассказал о целях очередного Дня министерств, который пройдет в Чувашии 15 декабря. В этот день в центре внимания республики окажутся Указы Президента Чувашии Николая Федорова "О профилактике курения табака" и "О дополнительных мерах по обеспечению жителей Чувашской Республики качественной питьевой водой". В районах и городах Чувашии будет озвучена информация о замене натуральных льгот денежными выплатами, о развитии ипотечного жилищного кредитования и о предварительных итогах программы газификации Чувашской Республики.

Члены правительства обсудили вопросы организации досуга, в том числе спортивного. Сергей Гапликов сказал, что зимний досуг населения республики должен быть организован с учетом всех нюансов. Так, к примеру, на катках у любителей спортивного стиля жизни должна быть возможность попить горячий чай или кофе.

На планерке обсужден также ход подготовки к предстоящему Дню республики, который в 2005 году, помимо столицы республики, пройдет также в Вурнарском районе, в городах Новочебоксарск и Шумерля. Председатель Кабинета Министров отметил, что праздничные площадки должны быть в идеальном состоянии, в том числе и объекты торговли и общественного питания, по которым многочисленные гости судят об имидже республики в целом.

"Советская Чувашия"
16 декабря 2004