11:09 Состоялся семинар-совещание на тему: «Муниципальная экологическая политика и обеспечение требований в области охраны окружающей среды»

21 декабря состоялся семинар-совещание на тему: «Муниципальная экологическая политика и обеспечение требований в области охраны окружающей среды».

Открыл семинар министр природопользования Чувашской Республики Дринёв С.Э., далее выступил директор ГУ НИИ «Экология» Карпенко Ю.Д.

Работа семинара была продолжена выступлением заместителя министра природопользования Чувашской Республики Юшина Е.В.; далее с докладами выступили представители Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры, Центра экологической политики Чувашии, Государственного природного заповедника «Присурский» МПР России, отдела по экологическому надзору по Чувашской Республике, Центра госсанэпиднадзора в Чувашской Республике, специалисты Министерства природопользования Чувашской Республики.

Прозвучали доклады о полномочиях органов местного самоуправления в области охраны окружающей среды и природопользования, законодательном обеспечении охраны окружающей среды, формировании экологической политики и эконологических сетей, требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления, о допустимых нормативах выбросов в атмосферу, платы за негативное воздействие на окружающую среду, об индикаторах здоровья. Вступлений докладчиков сопровождались обсуждениями поднимаемых ими тем.

Всего в семинаре приняло участие более 60-ти представителей крупнейших предприятий и организаций, а также специалисты по охране окружающей среды администраций районов и городов республики.

22 декабря 2004