08:09 Исследования особо охраняемых территорий и объектов Чувашской Республики

17 декабря 2004 г. на расширенном заседании Научно-технического Совета Дирекции особо охраняемых природных территорий Министерства природопользования Чувашской Республики были рассмотрены и заслушаны отчеты «Об изучении биоразнообразия существующих и перспективных особо охраняемых природных территорий и объектов Чувашской Республики»

В 2004 году специалистами Дирекции совместно с учеными-исследователями обследовано 24 перспективных и существующих природных территорий и объектов республиканского значения. В ходе обследования были пополнены кадастровые сведения, выявлены новые виды растений.

Это было отмечено в выступлениях директора ГУ «Дирекция ООПТ» Лаврентьева Н.К., председателя Чувашской республиканской молодежной общественной организации «Естественно-исторического общества «Terra incognita» Березина А.Ю., председателя Координационного совета экологического движения молодежи Чувашской Республики Осмелкина Е.В. Среди выступавших были представители Дирекции ООПТ, ГПЗ «Присурский», Минприроды Чувашии, ЧГПУ им. И.Я.Яковлева, Чебоксарской средней школы №38, зоологического института РАН.

Научно-технический Совет Дирекции утвердил отчеты о научно-исследовательской работе «Изучение биоразнообразия существующих и перспективных особо охраняемых природных территорий и объектов Чувашской Республики» за 2004 год.

23 декабря 2004