О территориальных комплексных схемах градостроительного планирования развития территорий муниципальных образований Чувашской Республики

В настоящее время администрациями городов и районов Чувашской Республики в Минприроды Чувашии направляются на согласовании территориальные комплексные схемы градостроительного планирования развития территорий муниципальных образований Чувашской Республики, разработанные ФГУП  РосНИПИУрбинистики г. С-Петербурга.
Указанные проекты имеют ряд серьезных идентичных недостатков в рассматриваемых министерством разделах «Природные ресурсы» и «Охрана окружающей среды (использованы устаревшие данные 2001-2002 годов, не соответствующие статистическим; не проработана перспектива развития по профильным направлениям и др.).
В этой ситуации нетребовательность к качеству проектных материалов заказчиков - администраций городов и районов Чувашской Республики  приведет к тому, что вновь разработанные комплексные схемы градостроительного планирования развития территорий муниципальных образований Чувашской Республики на момент принятия утратят свое целевое назначение - как основополагающие для развития территориальные документы.

24 декабря 2004