Год парков и садов

Указу Президента Чувашии об объявлении 2005 год Годом парков и садов больше всех обрадовались местные экологи. Теперь им не придется убеждать муниципальные власти в необходимости закупок саженцев и разбивки парков. Районное и сельское руководство само дает такие поручения. К примеру, главный эколог Козловского района Тамара Аликова от глав сельских администраций уже получила заявки на закупку 20 тысяч саженцев. Больше всех саженцы деревьев планирует посадить глава Янгильдинской сельской администрации. 7 тысяч саженцев будут высажены вокруг облагороженных родников недалеко от деревни Янгильдино в овраге. Молодые деревца осин, берез, елей закупят в питомниках Вурнарского и Марпосадского районов за счет экологического фонда района. На эти цели предусмотрено израсходовать около 5-6 тысяч рублей. А весной 2005 года жителями района больше внимания будет удалено разбивке садов. Саженцы яблонь, слив и вишен, как обычно закупят в Батыревском плодово-ягодном питомнике.

(По сообщениям коор. «Лесная газета» и информационных агентств)

"Лесная газета"
11 января 2005