Парку – имя космонавта

Жители микрорайона Коновалова города Мариинский Посад Чувашской Республики выступили инициаторами создания места отдыхи, которое бы напоминало о знаменитом земляке Андриане Николаеве. Городские власти решили ходатайствовать о присвоении парку имени легендарного летчика-космонавта А.Николаева.

Инициативу местных жителей – земляков дважды Героя Советского Союза Андриана Григорьевича горячо подхватили учащиеся Мариинско-Посадского лесотехнического техникума. В конце сентября они дружно вышли на субботник по посадке деревьев. Первые десятки молодых елочек стройными рядами выстроились на аллеях будущего парка, который отныне будет носить имя человека-легенды, прославившего на весь мир старинный город на Волге. Будущие лесоводы и техники обязались активно участвовать в благоустройстве парка. Весной работа по расширению парка продолжится.

"Лесная газета"
21 января 2005