ЛЕСФОНД РАСПРЕДЕЛЕН

Лесосечный фонд на 2005 год был распределен правительством Чувашии еще в конце прошлого года на заседании Кабинета Министров. Постановление о распределении лесосечного фонда на 2005 год направлено на развитие лесопромышленного комплекса и рационального использования лесного фонда Чувашии. В 2005 году предусматривается распределить лесосечный фонд в объеме 498,0 тыс. куб. метров. Лесосечный фонд, расположенный в лесах первой группы, составляет 164,9 тыс. куб. метров, в лесах второй группы—333,1 тыс. куб. метров. Распределение лесосечного фонда администрациями районов и городов предусмотрено в объеме 273,9 тыс. куб. метров.

На случай непредвиденных обстоятельств и ликвидации их последствий предусмотрен резерв лесосечного фонда, который будет распределяться по решениям Кабинета Министров Чувашской Республики, в объеме 29,7 тыс. куб. метров. В целях обеспечения сырьем лесоперерабатывающих предприятий республики для реализации на лесных аукционах выделено 194,4 тыс. куб. метров древесины, в том числе хвойных пород – 18,3 тыс. куб. метров, твердолиственных пород – 3,1 тыс. куб. метров, мягколиственных пород – 173,0 тыс. куб. метров.

"Лесная газета"
09 февраля 2005