На заседании в ПФО рассмотрены проблемы тушения лесных пожаров

15 февраля 2005 года в Нижнем Новгороде состоялось совместное совещание Федерального агентства лесного хозяйства, органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа и аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, в котором принял участие министр природопользования Чувашской Республики С.Дринев.

На заседании рассмотрены вопросы организации охраны лесов от пожаров в 2005 году и порядке взаимодействия с органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Совещанием принята к сведению информация Рослесхоза, руководителей агентств лесного хозяйства по субъектам Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа по организации лесов от пожаров в 2005 году.  Выработаны рекомендации для  органов, задействованных в решении вопросов тушения, ликвидации последствий и предупреждения лесных пожаров.

В настоящее время во исполнение протокола совещания ведутся подготовительные работы по заключению Соглашения о взаимодействии Федерального агентства лесного хозяйства  и Кабинета Министров Чувашской Республики по организации тушения лесных пожаров в лесном фонде Российской Федерации на территории Чувашской Республики.

21 февраля 2005