<font color="9900CC"><b>12:21 О мерах по предупреждению заболевания бешенством</b>

В южных районах Чувашской Республике обострилась эпизоотическая ситуация по бешенству диких животных (лисиц).  В целях усиления мер по предупреждению заболевания людей и животных, ликвидации неблагополучных природных очагов бешенства Управление по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Чувашской Республики и Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики издали совместный приказ. Согласно данному приказу с 10 марта по 1 мая 2005 года разрешена добыча лисицы во всех районах Чувашской Республики. Также разрешена раскопка лисьих нор с целью изъятия молодняка и его последующего уничтожения. Добыча лисицы будет осуществляться по специальным разрешениям, выдаваемым начальниками районных отделов Охотуправления по Чувашской Республике.

22 марта 2005