<font color=darkred><b>Посади дерево и сохрани его</b></font>

Сегодня Президентом Чувашской Республики Федоровым Н.В. подписан указ о ежегодном проведении Дня дерева под девизом: «Посади дерево и сохрани его».

Основной целью указа является нравственное и экологическое воспитание населения, улучшение благоустройства и озеленение территории Чувашской Республики.

Президент просит обратить внимание, что идея Дня дерева созвучна государственной символике – Государственному гербу Чувашской Республики, с изображением «Древа жизни» - символа возрождающейся Чувашии.

В связи с указом планируются мероприятия посвященные Дню дерева, которые призваны привлечь внимание общественности к проблемам зеленых насаждений, сохранения лесного фонда, охраны окружающей среды. «Посадить деревце, благоустроить парк или поднять голос в защиту особо охраняемых природных территорий – дело не просто благородное, но и жизненно необходимое», - отметил Президент.

Указ + Отрывок из выступления Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова на рабочем совещании с министрами 28 марта 2005 года

28 марта 2005