Информация для предприятий и организаций

о научно-технической продукции, выпускаемой ОАО «НИИпроектасбест»

Перечень продукции, выпускаемой ОАО «НИИпроектасбест»

- Оборудование для обработки сыпучих материалов:

дробильно-сортировочное оборудование;

дробильно-сортировочные комплексы;

системы воздухоочистки.

- Оборудование для механизации производственных процессов:

технологическое вспомогательное;

для строительства и текущего содержания ж.д. путей и ЛЭП;

ремонтное.

- Приборы контроля.

- Сырье, материалы.

ОАО «НИИпроектасбест» выпускает также комплекс машин и агрегатов для комплектации технологических линий по переработке отходов производства.

Институтом разработаны и изготавливаются: роторные дробилки - измельчители, гро­хоты инерционного и вибрационного действия, виброактиваторные системы складирования, дозирования и разгрузки сыпучих материалов, магнитные сепараторы и металлоулавливающие устройства. Для комплектации технологических линий выпускается транспортирующее обору­дование: роликовые и безроликовые конвейеры, элеваторы.

Наличие широких типоразмерных рядов выпускаемого оборудования позволяет ис­пользовать его для формирования любых технологических линий по переработке отходов про­изводства предприятий с выделением полезных компонентов и получением сыпучих материа­лов любого фракционного состава, включая тонкоизмельченные от 1 мм до 100 мкм.

В течение последних лет оборудованием ОАО «НИИпроектасбест» укомплектованы многочисленные предприятия Уральского региона. В их числе линии по переработке отходов никельсодержащих руд (ОАО «Уфалейникель» г. В.Уфалей Челябинской обл.), отходов металлургического производства (Челябинский электрометаллургический комбинат), отходов литейного производ­ства ОАО «Уралмашзавод» (ООО «Континент», г. Екатеринбург), отходы производства асботехнических изделий (ОАО «Урал АТИ» г. Асбест Свердловской обл.) и др.

Переработка отходов производства наряду с решением природоохранных задач позво­ляет перечисленным предприятиям извлекать металлические включения, использовать продук­ты переработки в качестве вторичного сырья, получать дополнительную продукцию: щебень, песок, наполнители, иные строительные материалы.

Специалисты ОАО «НИИпроектасбест» готовы участвовать в разработке технологических линий, проекти­ровании и реконструкции предприятий по переработке отходов производства, готовы представить необходимые материалы для внедрения разработок ОАО «НИИ­проектасбест».

Подробнее с предприятием ОАО «НИИпроектасбест» и с выпускаемой научно-технической продукцией (оборудованием) Вы можете ознакомиться на сайте www.niiasbest.ru

Контакты: 624266, г. Асбест, Свердловская область, ул. Промышленная, д. 7.

Тел. (34365) 2-26-10, 2-26-36;

Факс (34365) 6-40-63;