17:12 День Министерства природопользования в г.Шумерля и Шумерлинском районе

18 мая в г. Шумерля и Шумерлинском районе прошел День Министерства природопользования Чувашской Республики.

В г. Шумерля зам. министра Краснов В.И. посетил ряд объектов: строящийся водовод подземных вод (от д.Шумерля до г.Шумерля – подрядчик ООО «Спецводстрой»),  водозабор поверхностных вод на р. Сура и станции водоподготовки и водоочистки.

Также Краснов В.И. встретился с коллективом МУП «Водоканал». В ходе встречи прозвучали ответы на интересующие работников коллектива вопросы.

В завершении Дня министерства состоялось совещание с работниками администрации города по вопросам водообеспечения г. Шумерля.

Вторая информационная группа посетила населенные пункты Торханской сельской администрации Шумерлинского района.

В д.Чертаганы состоялась встреча информационной группы с населением. В ходе встречи население было ознакомлено с ходом реализации Указов Президента Чувашской Республики «Об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики», «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой», «О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его», а также об итогах проведения празднования 60-летия победы в Великой Отечественной войне, ходе выполнения весенне-полевых работ. Вопросы водообеспечения населения д.Чертоганы стали дальнейшей темой обсуждения.

В д.Торханы состоялась встреча с педагогическим коллективом школы. Присутствующие ознакомлены с основными темами проведения Дня министерства, были обсуждены вопросы, связанные с деятельностью школы, водообеспечения и благоустройства деревни.

19 мая 2005