18:04 Состоялся VII республиканский слет юных экологов

С 27 по 29 мая 2005 года в Вурнарском районе при поддержке Министерства природопользования Чувашской Республики состоялся VII республиканский слет юных экологов. Цель проводимого мероприятия – формирование экологической культуры учащихся. В ходе слета обсуждались следующем темы:

·                     реализация «Комплексной программы экологического образования населения Чувашской Республики на период до 2005 года»;

·                     развитие сети экологических объединений;

·                     овладение учащимися навыками самостоятельной исследовательской работы.

На слете приняли участие 6 команд из Вурнарского, Комсомольского, Козловского районов и городов Чебоксары и Новочебоксарск.

По итогам Республиканского слета юных экологов было проведено награждение призеров и участников конкурса.

1 место – команда «Кайкар» г. Чебоксары, руководитель Гурьева О.А.;

2 место – команда «Мониторинг» г. Новочебоксарск, руководитель Глушенков О.В.;

3 место – команда «Зеленый мир» Вурнарского района, руководитель Спиридонов В.А.

11 июня 2005