14:44 Состоялась презентация проекта «100 лучших инноваций Чувашии»

14:44 Состоялась презентация проекта  «100 лучших инноваций Чувашии»

В рамках празднования Дня Республики состоялась XII всероссийская универсальная выставка «Регионы – сотрудничество без границ». В составе выставки состоялась презентация проекта «100 лучших инноваций Чувашии». На скроллинг панелях крутились постеры проектов-инноваций. От Минприроды Чувашии была представлена РЦП «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой на 2005-2008 годы»:

В результате реализации программы к 2008 г. по сравнению с 2004 г.:

- среднесуточное водопотребление возрастет в городах и поселках на 20%, в сельских населенных пунктах в 5 раз,

- будет построено и реконструировано водопроводных сетей до 1045 км (в 1,4 раза больше 2004 года),

- объемы нормативно-очищенных сточных вод возрастут в 2,8 раза,

- 90% населения будет обеспеченно качественной питьевой водой.

Эффект:

- обеспечение населения республики питьевой водой нормативного качества и в достаточном количестве;

- снижение заболеваемости населения (удовлетворение объема водопотребления населения);

- соответствие качества воды санитарным нормам.

Также была демонстрация на плазменных панелях видео роликов мероприятий по восстановлению рыбных запасов ценных видов осетровых рыб.

27 июня 2005