13:07 Рассмотрены вопросы в области охраны окружающей среды

29 июня состоялось заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по аграрной политике и экологии. В работе заседания принял участие заместитель министра Е.В.Юшин.

В повестку дня заседания было включено рассмотрение обращений и законодательных инициатив ряда регионов Российской Федерации направленные на решение вопросов в области охраны окружающей среды и природопользования.

В ходе обсуждения  по рассматриваемым вопросам Минприроды Чувашии даны предложения:

- к обращению депутатов Законодательного собрания Ленинградской области к Председателю Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову, Министру сельского хозяйства Российской Федерации А.К.Гордееву, Министру природных ресурсов Российской Федерации Ю.П.Трутневу по вопросу исключения птичьего помета и всех видов навоза из Федерального классификационного каталога опасных отходов;

- к законодательной инициативе Государственной Думы Томской области по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона  «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в связи с наделением субъектов Российской федерации полномочиями по осуществлению государственного экологического контроля».

30 июня 2005