08:37 Совершенствование управления сельскими лесами Чувашии

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2004 года № 199-ФЗ расширены полномочия субъектов Российской Федерации по осуществлению прав владения, пользования и распоряжения сельскими лесами, которые занимают в Чувашской Республике 35,7 тыс.га.

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 8 июня 2005 года № 362 Минприроды Чувашии разработан проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О приеме федерального государственного учреждения «Чувашское управление сельскими лесами», безвозмездно передаваемого из федеральной собственности в государственную собственность Чувашской Республики», который согласован в установленном порядке со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами.

7 июля 2005 года принято Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики № 172 о приеме в государственную собственность Чувашской Республики названного учреждения.

Минприроды Чувашии и Минимущества Чувашии в настоящее время осуществляют все необходимые организационно-правовые действия по приему безвозмездно передаваемого из федеральной собственности в государственную собственность Чувашской Республики ФГУ «Чувашское управление сельскими лесами».

12 июля 2005