14:27 Выездное рабочее совещание в Шемуршинском районе по строительству водохранилища на р.Карла

Министр природопользования Чувашской республики С.Э. Дринев с участием руководителя администрации Шемуршинского района Фадеева В.П., руководителя администрации Батыревского района Н.И. Глухова и директора ООО «Спецстройкоммуникации» Миронова В.И. провел рабочее совещание по вопросу строительства водохранилища на р.Карла с выездом в Шемуршинский район. На совещании рассмотрен проект организации строительства, а также обсуждены вопросы перевода земель лесного фонда в водный фонд и энергообеспечение объекта.

Строительство водохранилища объемом 16 млн.куб.м ведется в связи с малой обеспеченностью водными ресурсами Батыревского и Шемуршинского районов, основной целью строительства водохранилища является обеспечение населения этих районов питьевой водой в достаточном количестве.

27 июля 2005