Подготовка к совещанию по восстановлению дубрав.

В Агентстве лесного хозяйства по Чувашской Республике 29.07.2005 состоялось рабочее совещание специалистов Минприроды Чувашии, Агентства лесного хозяйства по Чувашской Республике, Опытного лесхоза и ученых Всероссийского НИИ лесоводства и механизации лесного хозяйства (ФГУ ВНИИЛМ) г. Москва, Татарской лесной опытной станции ВНИИЛМ (г. Казань) по вопросу организации и проведения семинара-совещания на тему «Повышение устойчивости  и продуктивности дубрав, опыт и перспективы выращивания насаждений лиственницы в европейской части России».

Семинар-совещание планируется провести 30 августа - 1 сентября с.г. в соответствии с приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 26.07.2005 № 178. Место проведения данного мероприятия подобрано с учетом большого опыта Чувашских лесоводов по восстановлению дубрав и выращиванию ценных хвойных пород-интродуцентов с использованием прогрессивных технологий.

Учеными Татарской лесной опытной станции ВНИИЛМ и лесоводами Чувашии созданы уникальные лесные культуры дуба и лиственницы, имеющие большую научную и практическую ценность.

В Опытном лесхозе проведен осмотр объектов, намеченных для показа участникам семинара. Обсуждена тематика докладов и состав материалов, планируемых к публикации.

Количество участников предстоящего мероприятия – более 80 человек, в т.ч. специалистов из других регионов России – 60 человек.

В работе семинара принял участие министр природопользования Чувашской Республики С.Э. Дринев.

03 августа 2005