11:41 Приняты Правила охоты на территории Чувашской Республики

Принято постановление Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Правил охоты на территории Чувашской Республики» от 10 августа 2005 года № 196, подготовленное Минприроды Чувашии.

Данным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики утверждены Правила охоты на территории Чувашской Республики.

Правила охоты на территории Чувашской Республики  содержат следующие разделы:

общие положения,

запрещенные орудия и способы охоты,

охота с собаками,

охота на диких зверей и птиц;

охота с ловчими птицами,

регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству,

продукция охоты,

ответственность за нарушение правил охоты.

В Правилах раскрыты понятия охоты и охотничьего хозяйства, указаны запрещенные орудия и способы охоты, порядок регулирования численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству.

Принятие и использование в практике Правил охоты на территории Чувашской Республики окажет положительное воздействие на окружающую природную среду  и сохранение объектов животного мира, позволит улучшить положение в охотничьем хозяйстве Чувашской Республики, усилить государственный контроль в области пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, что приведет к увеличению численности ценных видов охотничьих животных на территории Чувашской Республики.

11 августа 2005