08:49 Проведена проверка на территории Заволжья

При участии представителей Минприроды Чувашии, Минимущества Чувашии, Агентства лесного хозяйства по Чувашской Республике, Администрации города Чебоксары и Чебоксарского лесхоза, 12 августа проведена проверка исполнения природоохранного и земельного законодательств на территории  Заволжья (участки прилегающие к оз.Астраханка и р.Варламовка).

В ходе проверки выявлены нарушения договорных обязательств со стороны ООО «Евроимпекс». На арендуемой им территории, несмотря на наличие 10 контейнеров, твердые бытовые отходы  разбросаны вокруг мест отдыха. Мусор вывозится нерегулярно, договор на его вывоз с МУП «Спецавтохозяйство» отсутствует.  Арендатор обеспечивает отдыхающих спортивным и туристическим инвентарем только по выходным. В остальные дни арендуемые территории бесхозны и никем не контролируемы. В связи с имеющими место постоянными нарушениями поставлен вопрос о расторжении договора аренды с ООО «Евроимпекс» в связи с неисполнением обязательств.

15 августа 2005