11:11 Сохранение биологического разнообразия в Чувашской Республике

В соответствии со Стратегическим планом действий государственного учреждения «Дирекция особо охраняемых природных территорий и объектов Чувашской Республики» на 2005 – 2006 годы, утвержденного приказом Министерства природопользования Чувашской Республики от 28 марта 2005 г. №32 в 2005 г. подготовлены:

- проекты постановления Кабинета Министров Чувашской Республики по созданию трех новых особо охраняемых природных территорий и объектов республиканского значения (государственный природный заказник «Цивильский сурковый» - Цивильский район; озера «Кюльхири», «Кошкинское» - Красноармейский район).

- специалистами Дирекции ООПТ и научными сотрудниками Чувашской сельскохозяйственной академии изучены существующие и перспективные ООПТ в Аликовском, Вурнарском, Красноармейском, Красночетайском, Шумерлинском, Яльчикском районах.

По итогам научных исследований составляются подробные отчеты о состоянии биосферы. Ведется работа по инвентаризации ООПТ местного значения, приводятся в соответствие федеральному и республиканскому законодательству. Начата разработка комплексной программы развития ООПТ Чувашской Республики на 2006 – 2010 годы. Разосланы письма в райгорадминистрации, министерства и ведомства для предложений.

17 августа 2005