"Экологически чистая и безопасная продукция" - конкурс для предприятий России

XV международная выставка "Экологически чистая и безопасная продукция" пройдет в Москве с 26 по 29 октября. Для оценки качества- продукций будет произведен анализ документов, проверка по органолептическим показателям, внешнему виду и упаковке. К товарам будут предъявляться следующие требования: изготовление из натурального сырья без использования химических синтетических веществ, не оказывающих вредного воздействия на окружающую среду и человека, высокое качество. При необходимости эксперты проведут лабораторный анализ, проверят места происхождения продукции, сырья, производства и реализации. Предприятия и -их продукция, успешно прошедшие конкурс, будут награждены медалями с подтверждающими свидетельствами и дипломами.

По заявкам предприятий Международный экологический фонд может провести экологическую сертификацию с выдачей сертификата соответствия или регистрацию экологической декларации о соответствии. Награжденных внесут в реестр производителей и поставщиков натуральной и безопасной продукции и оборудования, отвечающих экологическим требованиям, сроком на два года с последующим подтверждением натуральности и безопасности продукции на очередном конкурсе.

В рамках выставки будут представлены результаты, проводимого Международным экологическим фондом совместно с Национальным информационным агентством "Природные ресурсы" и др. организациями, конкурса "Экологически чистый район".

Подробнее смотрите http://ecoproduct.priroda.ru.

29 августа 2005