ВТОРОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «Энергетика и Экология»

8 – 11 ноября 2005, Москва

Место проведения: здание президиума РАН Большой концертный зал «Академический» ТЭК России (119991,г Москва, Ленинский просп..32а. Тел.(095)938-59-97, 970-10-27; факс(095)938-59-89;970-10-28. Адрес в Интернете: htpp//: www.inter.expo.ru, E-mail: expo@inter.expo.ru, energyeffect@sad.ras.ru.

-         Энергетическая политика и законодательство.

-         Нефть и газ в структуре энергетического потенциала России.

-         Законодательное и нормативно обеспечение реализации Киотского соглашения.

-         Перспективы развития ядерной энергетики.

-         Проблемы безопасности и утилизации отходов.

-         Современный взгляд на развитее угольной отрасли.

-         Современное состояние и перспективы сотрудничества стран-участниц СНГ в области энергетики.

-         Промышленная энергетика.

-         Энергодиалог России – США.

-         Малая и коммунальная энергетика. Основные направления развития.

Форум проходит при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации, Российской Академии Наук, Российской академии естественных наук, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей (работодателей), Российского Союза энергоэффективности.

30 августа 2005