ДЕЛОВЫЕ ВСТРЕЧИ В ИНТЕРЕСАХ РЕСПУБЛИКИ

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров выехал в Москву. В рабочем графике Президента - встречи с министром природных ресурсов Юрием Трутневым, министром сельского хозяйства Алексеем Гордеевым, а также с президентом ОАО "Российские железные дороги" Владимиром Якуниным.

В ходе беседы с Юрием Трутневым глава республики обсудил ряд вопросов, связанных с негативными последствиями эксплуатации Чебоксарского водохранилища. Николай Федоров проинформировал федерального министра также о ходе реализации мероприятий на территории Чувашии по обеспечению, населения качественной питьевой водой. Достигнута договоренность об объединении усилий в решении этой проблемы.

В беседе с президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным обсужден ход выполнения соглашения между этой крупнейшей транспортной компанией и Кабинетом Министров Чувашской Республики.

На встрече с Алексеем Гордеевым планируется обсудить вопрос о выделении дополнительных средств для предоставления безвозмездных субсидий на строительство жилья в сельской местности и на развитие водоснабжения в деревнях и селах Чувашии. Также будут рассмотрены меры по подготовке и проведению XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе 2008 года в г. Чебоксары.

"Советская Чувашия"
07 сентября 2005