16:05 Объекты инженерной защиты в зоне внимания

Минприроды Чувашии в целях обеспечения надлежащего содержания и эксплуатации инженерной защиты городов, бесперебойного функционирования систем водоотвода и водопонижения в зоне влияния Чебоксарского водохранилища проводит работу по организации в Чувашии службы содержания объектов инженерной защиты с финансированием затрат из федерального бюджета.

15 сентября 2005 года заместители министра Краснов В.И. и Юшин Е.В. совместно с Дирекцией МУП «Инженерная защита» посетили в Заволжье объекты инженерной защиты Чебоксарского водохранилища, а также ознакомились с ходом берегоукрепительных работ на правом берегу р. Волга в черте г. Чебоксары. Отметили активизацию оползневых процессов вследствие воздействия Чебоксарского водохранилища в виде абразии и подтопления.

По результатам поездки принято также решение по подготовке аэровидеоматериалов с целью оценки современного состояния объектов инженерной защиты.

16 сентября 2005