15:36 Появится новая лесопосадка вдоль автодороги Новочебоксарск-Шоршелы

Во исполнение поручения Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова, а также выполнения программных мероприятий, разработанных к проведению Дня дерева «Посади дерево и сохрани его» Минприроды Чувашии совместно с РГУ «Чувашсельлес», администрациями Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов провели выездной осмотр придорожной полосы автомобильной дороги между г.Новочебоксарск и с.Шоршелы с целью определения объемов работ по созданию лесных насаждений.

Работы по посадке намечено начать в начале октября 2005 г. с последующим восстановлением не прижившихся саженцев деревьев и кустарников весной 2006 г.

Придорожные лесные насаждения  планируется разместить пятирядными полосами по обе стороны автодороги от д. Верхний Магазь до с. Шоршелы.

Все работы будут производиться в соответствии с рекомендациями Чебоксарского филиала Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН по созданию и содержанию зеленых насаждений.

28 сентября 2005