08:44 <font color=green><b>Состоялось совещание по рассмотрению новой технологии переработки ТБО</b></font>

28.09.2005 состоялось совещание в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики по вопросу создания рабочей группы по рассмотрению возможности внедрения в г.Чебоксары новой технологии переработки ТБО. Участники совещания, представители министерств, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, администраций городов Чебоксары и Новочебоксарск, организаций ЖКХ, ознакомились с основами технологии переработки городских отходов с получением альтернативной энергии и тепла, предложенной компанией ReCycled Refuse International Limited.

На совещании было решено создать при Минприроды Чувашии рабочую группу по рассмотрению возможности внедрения в г. Чебоксары новой технологии. Первое заседание рабочей группы планируется провести 4 октября 2005 г.

Видеоролик о новой технологии переработки ТБО (53,7 Мb)

29 сентября 2005