11:08 Подведены итоги конкурса среди СМИ и журналистов

Подведены итоги конкурса среди средств массовой информации и журналистов на лучшее освещение проблем охраны окружающей среды и рационального природопользования в Чувашской Республике.

Оценка конкурсных материалов осуществлялась по 5-тибальной шкале с учетом показателей по количеству публикаций за год, наличию актуальных страниц и рубрик, новизне и актуальности темы, оперативности, содержательности и глубине раскрытия проблемы, яркости и оригинальности подачи информации, художественному оформлению материалов (наличие фотографий и рисунков);

Наибольшее количество публикаций отмечено у газет: Ибресинской районной газеты «За победу», газеты «Алатырские вести», газеты «Грани» (г. Новочебоксарск). Актуальные страницы и рубрики  (Экология, Родная природа, Родной край и др.) имеются у всех 6, представленных на конкурс газет.

Оперативно размещались событийные материалы у следующих газет: газеты «Советская Чувашия», Ибресинской районной газеты «За победу», газеты «Грани» (г.Новочебоксарск), газеты «Алатырские вести», газеты «Рабочая жизнь». Яркость и оригинальность подачи материалов отмечена у газет: «Рабочая жизнь», «Алатырские вести», «Советская Чувашия», «Грани» (г. Новочебоксарск).

Среди журналистов наиболее интересные конкурсные материалы принадлежат Казакову Максиму Владимировичу – корреспонденту газеты «Кладовая природы», автору многих публикаций страницы газеты «Общество, человек, экология».

По результатам рассмотрения комиссией материалов победителями признаны следующие участники конкурса:

среди газет

1 место -  ГУП ЧР «Алатырский издательский дом». Общественно-политическая газета «Алатырские вести»;

2 место - РГУ «Редакция Ибресинской районной газеты «За победу» (при равных количествах баллов с газетой «Советская Чувашия» Ибресинская районная газета «За победу» имеет большее количество публикаций);

3 место - РГУП газета «Советская Чувашия» (г. Чебоксары).

среди журналистов

1 место - Казаков М.В. – корреспондент газеты «Кладовая природы» (г. Чебоксары);

2 место - Миронова Г.С. - редактор отдела экологии газеты «Грани» (г. Новочебоксарск).

Победители конкурса будут награждены дипломами. Отдельным дипломом будет отмечена объединенная газета ОАО «Промтрактор» и ОАО «ЧАЗ» «Рабочая жизнь».

05 октября 2005