«ПОДРУЖИСЬ С ДЕРЕВОМ»

В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке в рамках Недели читательских интересов «И восхищает взгляд и душу веселит...», посвященной Году парков и садов, прошел экологический праздник «Подружись с деревом».

Участниками праздника стали дошкольники. В театрализованной форме дети познакомились с разными видами деревьев, узнали много любопытного о дереве, ставшим символом России — березе, о том, какую пользу приносит дерево и что нужно его беречь. Герой русской сказки Кузька провел с детьми познавательные игры, викторины, загадывал загадки. В конце мероприятия дошкольники совершили виртуальное путешествие в мир парков и садов Древнего мира, увидели гигантские деревья, цветущие растения, населявшие нашу Землю в древности, Посмотрели мультфильм в видеосалоне «В гостях у Сказки», познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Зеленые сокровища Древнего мира».

"Лесная газета"
11 октября 2005