15:49 Ход строительства Шемуршинского водохранилища

Вчера состоялось расширенное заседание штаба стройки Шемуршинского водохранилища на р. Карла для обеспечения населения Батыревского и Шемуршинского районов качественной питьевой водой.

В работе Штаба приняли участие заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Е.В. Юшин, первый заместитель главы администрации Шемуршинского района – начальник управления сельского хозяйства и строительства В.Н. Никифоров, главный инженер проекта ЗАО «Институт «Чувашгипроводхоз» Р.М. Умеров, руководитель подрядной организации директор ООО «Срецстройкоммуникации» В.И. Миронов, главные архитекторы и специалисты УКСов Батыревского и Шемуршинского районов.

На заседании обсуждались вопросы о ходе строительства и освоения выделенных средств федерального бюджета на 2005 год, необходимости разработки комплексного проекта строительства гидроузла со станциями очистки и магистральными водоводами.

Принято решение, учитывая благоприятные погодные условия, ускорить темпы строительства.

21 октября 2005