16:57 Издан сборник «Кладовые России. Обзор природных ресурсов Российской Федерации»

Министерство природных ресурсов Российской Федерации издало сборник «Кладовые России. Обзор природных ресурсов Российской Федерации». Тираж издания составил 10 000 экземпляров.

В предисловии, составленном министром природных ресурсов Российской Федерации Ю.П. Трутневым сообщается, что в данной книге дан краткий анализ ресурсной базы, с которой Россия вступила в XXI век. Авторским коллективом приведены информационные данные о большинстве регионов страны, дана оценка разрабатываемых и потенциальных запасов «кладовых России». Особо подчёркивается необходимость не только использования возможностей, данных нам природой, но бережного отношения к ней.

В книге имеется статья и о Чувашской Республике. Материалы для неё в своё время были подготовлены специалистами Минприроды Чувашии.

05 декабря 2005