16:16 Заседание Морской коллегии

21 декабря 2005 года в Москве состоится заседание Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации под председательством М.Е. Фрадкова.

Минприроды Чувашии подготовлены и направлены предложения в Секретариат Морской коллегии по вопросу завершения строительства Чебоксарской ГЭС.

Завершение строительства Чебоксарского гидроузла является приоритетным инвестиционным проектом обеспечивающим решение общегосударственных задач, в том числе: создания и эффективной эксплуатации Единого глубоководного пути по международному транспортному коридору «Север-Юг», значительное увеличение выработки электроэнергии, снижение риска экологических и техногенных чрезвычайных ситуаций в Поволжском регионе. Это было отмечено и на совместном совещании Министра экономического развития и торговли Российской Федерации Г.О. Грефа и Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова, состоявшемся 24 ноября 2005 г. в г. Чебоксары.

06 декабря 2005