09:50 Конкурс на предоставление в пользование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики сообщает,  что 15 декабря в 14:00 состоится конкурс на предоставление в пользование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты на территории кв. 1-61 Пихтулинского лесничества и прилегающих островных частей акватории р.Волга.

После предоставления территорий, акваторий в пользование на основании конкурса охотпользователем будет разработан проект охотустройства этих угодий, в соответствии с которым будет вестись плановое охотничье хозяйство.

Будет создан необходимый штат охраны для борьбы с нарушениями правил охоты, проводиться постоянные рейды с привлечением общественности, милиции, лесоохраны и госохотнадзора.

В охотничьих угодьях будет постоянно проводиться комплекс биотехнических мероприятий и мероприятий по воспроизводству объектов животного мира, направленных на улучшение гнездовых, кормовых и защитных условий среды обитания животных, в частности, устраиваться солонцы для копытных животных и зайцев, искусственные гнезда для во­доплавающей дичи, создаваться кормовые поля и осуществляться выкладка кормов для копытных животных и боровой дичи.

Предоставление указанных территорий, акваторий, в охотпользование будет способствовать росту численности обитающих на предоставляемых территориях, акваториях охотничьих видов животных, привлечению в угодья, в первую очередь, кабанов из соседней Республики Марий-Эл и созданию в Заволжье собственной популяции этого вида.

13 декабря 2005