11:21Новая структура управления сельскими лесами

13 декабря 2005 года в РГУ «Чувашское управление сельскими лесами» Минприроды Чувашии состоялось совещание руководителей и специалистов, на котором обсуждена новая структура управления сельскими лесами.

В целях оптимизации структуры управления число межрайонных сельских лесов сокращено с 14 до 8. По новой структуре предусматривается образование следующих сельских лесов:

1. Алатырский сельский лесхоз (площадь лесов 4520 га; административный район – Алатырский).

2. Батыревский межрайонный сельский лесхоз (площадь лесов 2383 га; административные районы – Батыревский, Комсомольский, Шемуршинский, Яльчикский).

3. Вурнарский межрайонный сельский лесхоз (площадь лесов 4232 га; административные районы – Вурнарский и Ибресинский).

4. Канашский межрайонный сельский лесхоз (площадь лесов 4028 га; административные районы – Канашский, Козловский, Урмарский, Янтиковский).

5. Шумерлинский межрайонный сельский лесхоз (площадь лесов 4884 га; административные районы – Шумерлинский, Аликовский, Красночетайский, Красноармейский).

6. Моргаушский межрайонный сельский лесхоз (площадь лесов 6400 га; административные районы – Моргаушский и Ядринский).

7. Порецкий сельский лесхоз (площадь лесов 4942 га; административный район – Порецкий).

8. Чебоксарский межрайонный сельский лесхоз (площадь лесов 4322 га; административные районы – Чебоксарский, Мариинско-Посадский, Цивильский).

При новой структуре управления сельскими лесами, с общей численностью 80 человек, возможно увеличение численности мастеров леса и лесной охраны за счет сокращения штатов упраздняемых сельских лесхозов.

В совещании приняли участие и выступили специалисты отдела природопользования Минприроды Чувашии.

14 декабря 2005