Совещание-семинар Росгидромета

14 –15 декабря 2005 года в г. Чебоксары состоится совещание-семинар «Вопросы взаимодействия Росгидромета и регионов при реализации обязательств по Киотскому протоколу и совместным действиям по адаптации к изменениям климата».

На совещании-семинаре предполагается обсуждение вопросов о деятельности по реализации Киотского протокола, опыте инвентаризации парниковых газов регионов Уральского федерального округа, Нижегородской области, прогнозе влияния ожидаемых изменений климата и др.

Организаторы совещания-семинара: Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет), Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

В числе участников представители: Росгидромета и его подведомственных организаций, Минприроды Чувашии, Правительства Нижегородской области, природоохранных органов и научных организаций Нижегородской области, Национальной организации поддержки проектов поглощения углерода, Уральского центра энергосбережения и экологии, Минприроды Чувашии.

14 декабря 2005