15:39 Завершение работы совещания-семинара Росгидромета

15 декабря 2005 г. завершает работу совещание-семинар Росгидромета «Вопросы взаимодействия Росгидромета и регионов при реализации обязательств по Киотскому протоколу и совместным действиям по адаптации к изменениям климата».

С докладом «Прогноз влияния ожидаемых изменений климата на экономическую деятельность в регионах страны на период 2010-2015 годы» выступил начальник Управления научных программ, международного сотрудничества и информационных ресурсов Росгидромета В.Г. Блинов.

Затем рассматривалось современное состояние климатических условий республики Чувашия и оценка тенденций их изменения и возможного негативного влияния на хозяйственную деятельность и жизнеобеспеченность населения, в обсуждении которых принял участие министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики С.Э. Дринев.

15 декабря 2005